könyv A teaültetvényes felesége

Tericum Kiadó, 2016

A tizenkilenc éves Gwen reményekkel és szerelemmel teli szívvel érkezik Ceylonba teaültetvényes férjéhez, Laurence-hez. A paradicsomi szé...

30%
3 970 Ft 2 779 Ft
Dinah Jefferies: A selyemkereskedő lánya
könyv A selyemkereskedő lánya

Tericum Kiadó, 2017

1952, Francia Indokína. A tizennyolc éves, félig francia, félig vietnami lány, Nicole a születése pillanatától fogva gyönyörű nővére árny...

30%
3 970 Ft 2 779 Ft
könyv A zafírözvegy

Tericum Kiadó, 2019

1935, Ceylon. Louisa, a gazdag angol drágakőkereskedő lánya látszólag tökéletes házasságban él férjével, Elliottal egy hangulatos tengerp...

30%
3 970 Ft 2 779 Ft
Dinah Jefferies: Az elveszett nővér
könyv Az elveszett nővér

Tericum Kiadó, 2020

Az ismert angol írónő, Dinah Jefferies legújabb, váratlan fordulatokban bővelkedő regénye Burmába (a mai Mianmarba) kalauzolja az olvasót...

15%
3 970 Ft 3 375 Ft
Jefferies, Dinah: The Tea Planter's Wife
idegen
Jefferies, Dinah
The Tea Planter's Wife

Penguin Books Ltd (UK), 2015

Nineteen-year-old Gwendolyn Hooper is newly married to a rich and charming widower, eager to join him on his tea plantation, determined t...

5%
4 728 Ft 4 492 Ft
Jefferies, Dinah: The Silk Merchant's Daughter
idegen
Jefferies, Dinah
The Silk Merchant's Daughter

Penguin Books Ltd (UK), 2016

Dinah Jefferies was born in Malaysia and moved to England at the age of nine. Her idyllic childhood always held a special place in her im...

5%
4 721 Ft 4 485 Ft
Jefferies, Dinah: Die Tochter des Seidenhändlers
idegen
Jefferies, Dinah
Die Tochter des Seidenhändlers

Lübbe, 2018

Eine Frau zwischen zwei Kulturen, eine Liebe gegen alle WiderständeVietnam, 1950. Die junge Nicole stand von jeher im Schatten ihrer schö...

5%
4 119 Ft 3 914 Ft
Jefferies, Dinah: Die englische Fotografin
idegen
Jefferies, Dinah
Die englische Fotografin

Lübbe, 2018

Indien, 1930. Als die junge Fotografin Eliza im Auftrag der britischen Krone nach Indien entsandt wird, um ein Jahr lang die Familie des ...

5%
6 175 Ft 5 867 Ft
Jefferies, Dinah: Before the Rains
idegen
Jefferies, Dinah
Before the Rains

Penguin Books Ltd (UK), 2017

Dinah Jefferies was born in Malaysia and moved to England at the age of nine. Her idyllic childhood always held a special place in her im...

5%
4 525 Ft 4 299 Ft
Jefferies, Dinah: Bis wir uns wiedersehen
idegen
Jefferies, Dinah
Bis wir uns wiedersehen

Lübbe, 2015

Malaysia in den 50er-Jahren. Als Lydia eines Tages nach Hause zurückkehrt, sind ihre Töchter Emma und Fleur und ihr Ehemann verschwunden....

5%
4 122 Ft 3 916 Ft
Jefferies, Dinah: Die englische Fotografin
idegen
Jefferies, Dinah
Die englische Fotografin

Lübbe, 2019

Indien, 1930. Als die junge Fotografin Eliza im Auftrag der britischen Krone nach Indien entsandt wird, um die Familie des Maharadscha vo...

5%
4 112 Ft 3 907 Ft
Jefferies, Dinah: The Sapphire Widow
idegen
Jefferies, Dinah
The Sapphire Widow

Penguin Books Ltd (UK), 2018

Dinah Jefferies was born in Malaysia and moved to England at the age of nine. Her idyllic childhood always held a special place in her im...

5%
4 525 Ft 4 299 Ft
Jefferies, Dinah: Die vermisste Schwester
idegen
Jefferies, Dinah
Die vermisste Schwester

Lübbe, 2020

Burma 1936. Das schillernde Leben der jungen Belle ändert sich schlagartig mit einer Nachricht nach dem Tod ihrer Eltern: Sie hat eine Sc...

Jefferies, Dinah: Die Saphirtochter
idegen
Jefferies, Dinah
Die Saphirtochter

Lübbe, 2020

Ceylon, 1935. Louisa Reeve, Tochter eines Edelsteinhändlers, erfährt nach dem Unfalltod ihres Ehemanns Elliot von dessen Doppelleben. Als...

Jefferies, Dinah: Die Frau des Teehändlers
idegen
Jefferies, Dinah
Die Frau des Teehändlers

Lübbe, 2017

Eine emotionale Familiengeschichte voller Geheimnisse vor der exotischen Kulisse Sri LankasSri Lanka in den 1920er Jahren. Die junge Engl...

5%
4 122 Ft 3 916 Ft
Jefferies, Dinah: Die Saphirtochter
idegen
Jefferies, Dinah
Die Saphirtochter

Lübbe, 2019

Ceylon, 1935. Louisa Reeve, Tochter eines erfolgreichen Edelsteinhändlers, ist glücklich verheiratet mit dem Geschäftsmann Elliot. Als di...

5%
6 178 Ft 5 870 Ft
Jefferies, Dinah: The Missing Sister
idegen
Jefferies, Dinah
The Missing Sister

Penguin Books Ltd (UK), 2019

Dinah Jefferies was born in Malaysia and moved to England at the age of nine. Her idyllic childhood always held a special place in her im...

5%
4 083 Ft 3 879 Ft
Jefferies, Dinah: The Tuscan Contessa
idegen
Jefferies, Dinah
The Tuscan Contessa

Penguin Books Ltd (UK), 2020

A sweeping new novel from the bestselling author of "The Tea Planter's Wife, set in Tuscany during WWII. Perfect for fans of Santa Montef...

5%
4 286 Ft 4 072 Ft